Утепление кровли


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Утепление кровли представляет собой многогранный процесс, требующий знания многих норм и стандартов, а также особенностей материалов. Утепление кровли осуществляется с помощь специальных теплоизоляционных материалов. При использовании их вы получаете возможность в несколько раз снизить расходы на отопление как жилых, так и нежилых помещений. Теплоизоляция зданий требует профессионального подхода.

    Какие особенности имеет утепление кровли? Во-первых, стоит отметить многослойность конструкции. Если потолок (как нижняя поверхность) имеет температуру, сходную с температурой в помещении, то кровля часто подвергается резким перепадам температур в пределах 10, а то и 20 градусов. Снизить разность температур на различных слоях крыши –основная цель работы специалиста. Специалисту важно учесть тип кровли, её особенности, воздействия, оказываемые на кровлю.

    Стоит говорить при этом об утеплении, как самих чердачных помещений, так и добавлении определённого слоя на поверхности. Причём несмотря на мнение непрофессионалов, особую сложность составляет как раз наружное утепление помещений. А вот укладка самих материалов обычно не требует особого профессионализма, так как она, чаще всего, черновая, то есть невидимая ни с наружной, ни с внутренней стороны. Особое внимание следует уделять только обязательному использованию материалов двух разных типов. Для внутренних работ может быть использован даже гипсокартон, для наружных только тепло и гидроизоляционный материал рулонного или другого типа.

    Огромной популярностью пользуются минераловатные плиты. Такие плиты имеют любую форму и вы можете выбрать их в зависимости от конструкции крыши. Профессионалу важно не только уложить тот или иной материал, но и проверить отсутствие зазоров в стыках и других элементах. Часто проверка производится лишь под действием влаги или низких температур. Тогда, когда работы давно завершены, а деньги специалистам заплачены. Безусловно, это неправильно. Специалист не может спровоцировать дождь или сильный ветер, но он может предугадать поведение того или иного материала, а также тщательно утеплить всю крышу, а не отдельные участки.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Всезнайка, 20 июн 2012
    #1
  2. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Что-что, а утеплять кровлю действительно надо, единственное место в доме, которое как насос выкачивает всю теплоту из дома, а в случае если крыша не утеплена - сами понимаете, все тепло выходит как из ж...только наоборот.
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #2
  3. Parafin New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Да, у меня такая проблема постоянно, из-за плохой теплоизоляции крыши. В доме на первом этаже все хорошо, тепло, уютно, а как на второй залезаешь, можно просто дуба дать...
     
    Parafin, 22 мар 2015
    #3