Теплый пол - преимущества электрических полов, отзывы


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Электрические полы — это не роскошь, а объективная необходимость. Мы расскажем о премуществах электрических полов.

    Каждый человек, делающий ремонт в доме, задумывается о том, не наладить ли ему отопительную систему теплых полов. Такой вид обогрева не является новшеством, первые разработки теплых полов были совершены в начале прошлого века и осуществлялись с помощью нагревательного кабеля. С появлением инновационных технологий и материалов современные кабельные отопительные системы отличаются своей надежностью и долговечностью.

    [​IMG]К главным преимуществам теплых полов относится их существенная экономичность и возможность точной регулировки температуры в каждой комнате. Благодаря идеальному распределению тепла в помещении снижается количество затраченной энергии в четыре раза. Кроме того порадует стоимость оборудования, а также тот факт, что для установки системы не потребуется ни метра площади в доме.

    Перед установкой электрических полов нужно решить, будут ли теплые полы использоваться в качестве основного отопления помещений или дополнительного в сочетании с другими отопительными системами. В первом случае в бетонную стяжку укладывают нагревательный кабель, выполняющий функцию преобразования электрической энергии в тепловую благодаря встроенной в кабель нагревательной жиле. Есть кабели с несколькими нагревательными жилами. Электрический пол можно также использовать в качестве дополнительного отопления исключительно для поддержания комфортной температуры пола. Такие системы создаются в основном при монтировании нагревательных матов, но могут также использовать нагревательные кабели с малой мощностью.

    Неотъемлемой частью системы электрических полов является терморегулятор, задачей которого является регулировка температуры поверхности пола и защита всей системы от перегрева. Для удобства и экономии электроэнергии используют сложные терморегуляторы, способные автоматически задавать необходимую программу работы электрических полов. Такие программируемые терморегуляторы немного дороже простых, но довольно быстро окупаются.

    Электрические полы — это не роскошь, а объективная необходимость, если вы уже являетесь счастливым владельцем, оставьте свой отзыв, ваши советы помогут многим нашим читателям.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Всезнайка, 8 янв 2012
    #1
  2. var New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Много ли электричества съедают эти теплые полы? ну может пример есть у кого-то или может есть данные из агенства по установке. А то может дешевле просто пол покрыть чем-то теплым,нет?
     
    var, 12 янв 2012
    #2
  3. Aleksey1 New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я сам лично не ставил, но вот у моего друга стоят теплые полы. Это реально классно и удобно, я ппц как загорелся ними. А теперь статью еще почитал и точно хочу! Осталось дело за малым, насобирать финансовые средства)
     
    Aleksey1, 3 мар 2012
    #3
  4. Dobrij New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что мне в теплых полах больше всего нравиться, так это то что источник тепла находиться в самом низу и по всему периметру комнаты. И по законам физики все тепло поднимаеться вверх, в результате чего комната лучше и равномернее прогреваеться. А для детей, которые так любят сидет на полах - это вообще красота :)
     
    Dobrij, 9 мар 2012
    #4
  5. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    А по мне так, нету никаких преимуществ у теплых электрических полов, объясню почему - не безопасно. Как бы там чего не делали, с электричеством шутки плохи, не дай бог где замкнет - долбанет током, ладно если меня, а если детей, друзей, родственников? Поэтому если и делать теплый пол, то на воде, как с обычным отоплением. Береженого Бог Бережет!
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #5
  6. Russenberg Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Предупреждения:
    Нет
    Ознакомился с информацией про теплые электрические полы, отзывы почитал, что могу сказать, не для меня, если и делать, то водяные.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
    Russenberg, 13 авг 2015
    #6
  7. momot New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Безусловно, теплый пол создаст дополнительный комфорт в комнате, но в эксплуатации электрические полы будут обходиться дорого. Электроэнергия сейчас стоит не копейки, и будет еще дорожать. В среднем, кабельный теплый пол потребляет от 100 до 200 ватт на квадратный метр, в зависимости от установленного режима обогрева. Конечно, он отключается, достигнув заданной температуры, но все равно работает около 30 минут в час.
     
    momot, 9 апр 2016
    #7
Дополнительная информация по теме:
  1. Всезнайка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5.859
  2. Всезнайка
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    13.570
  3. Всезнайка
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    31.767
  4. Всезнайка
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    28.130
  5. Всезнайка
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    26.582
Загрузка...