Ремонт мягкой кровли


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мягкая кровля объединяет своим названием целый перечень битумных кровельных материалов: мягкая черепица, битумная черепица, гонтовая кровля, кровли из мягких рулонных материалов и другие подобные. Перечисленные материалы приобрели свою популярность в результате многолетнего опыта их использования, из-за относительно маленькой цены и из-за отличных функциональных свойств. Мягкая кровля имеет прекрасную гибкость, достаточную прочность, хорошую огнестойкость. Так же она обладает звукоизолирующими и звукопоглощающими качествами, то есть, к примеру, во время сильного дождя шум практически не слышен.

    Укладка мягкой кровли производится многими способами, например, путем механического соединения, наплавления, тепловой сварки, склеивания и т.п. Если при этом не соблюдены определенные технологии, то кровля не будет достаточно прочной и начнет протекать. Это может привести к неблагоприятным последствиям: как порче внешнего вида, так и внутреннего оборудования помещения.

    Следовательно, приходится производить непредвиденный ремонт. Однако помимо этого мягкая кровля требует и периодических осмотров и ремонтов, так как она по некоторым своим характеристикам уступает другим типам кровли.

    Прежде чем начать ремонт мягкой кровли, необходимо ее осмотреть и провести анализ ее составляющих: сливных воронок, кровельного «пирога», вытяжки, изучить состояние стяжки и утеплителя и других деталей кровли.

    Различают такие виды ремонта мягкой кровли:

    Текущий ремонт. Для того чтобы мягкая кровля нормально эксплуатировалась, необходимо ежегодно ее осматривать, если нужно восстанавливать и поддерживать в соответствующем состоянии. В этом случае заменяется частично, то есть ставятся заплаты на отдельных участках кровли в среднем примерно на 10 – 40 процентах от всей площади.

    Аварийный ремонт. Так же для нормального функционирования мягкой кровли требуется экстренное восстановление. При этом покрытие кровли заменяют в тех местах, где есть большая вероятность протечки, то есть заплаты ставятся на небольших участках, заменяется примерно от 5 – 20 процентов от всей площади кровли.

    Капитальный ремонт. Он подразумевает замену всего покрытия кровли либо значительной его части. При этом обязательно необходимо снять старое покрытие, только после этого положить новое.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    Всезнайка, 20 июн 2012
    #1
  2. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Если вы делаете ремонт мягкой кровли, значит вам не повезло, снимайте всю эту фигню и делайте твердую кровлю, чтоб больше не ломалось.
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #2