Природный стиль в ландшафтном дизайне


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Данный стиль очень похож на пейзажный стиль. Однако в природном стиле большой акцент ставится на оформление участка под естественный лес. Чтобы такое организовать на своем участке, необходимо иметь в своем владении огромные земляные площади.

    Бывает такое, что сам лес является уже законченным оформлением участка (если лес есть на самом участке). Его следует просто причесать, убрать лишний мусор, , досадить то там то здесь растения и организовать большое количество дорожек, которые будут как паутина разбросаны по лесу.

    Однако не стоит до стерильной чистоты вычищать лес. Если в «лесу» на вашем участке то там то здесь будут попадаться выкорчованные пеньки и сухие сломанные ветки, это придаст максимальную естественность.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. vesna New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Главная задача природного стиля подчеркнуть красоту самой природы, ее гармоничность. Все элементы должны быть максимально естественными. Хорошо, если удастся создать пруд или ручей, которые будут иметь натуральный вид. Пруд не должен иметь строгую геометрическую форму, и желательно, по его краю, посадить прибрежные растения, они помогут смягчить границу между сушей и водой.
     
    vesna, 25 апр 2016
    #2