Подсветка натяжного потолка светодиодной лентой - светящиеся натяжные потолки


  1. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Истинные ценители всегда выбирают подвесной или натяжной потолок, будь он одно или многоуровневый - по сравнению с обычными потолками, такой волшебный потолок, всегда выигрывает в красоте и изяществе, а особенно ему в этом помогает такое популярное решение, как - подсветка натяжного потолка светодиодной лентой.

    Красота спасет мир

    Когда подсветка натяжного потолка светодиодной лентой заранее продумана именно так, как требуют того ваши желания - игра света и тени просто завораживает своей красотой, вы начинаете понимать, что жизнь прекрасна.

    Светодиодную ленту часто делают между уровнями самого потолка, а также в запотолочном пространстве, чтобы свет мог пронизывать потолок своими лучами, сливаясь с полупрозрачной светопропускающей пленкой, в т.ч разных оттенков.

    Если вы переживаете за расход электричества, то вам необходимо знать, что светодиодные ленты очень экономные, также можете не переживать за срок их службы, потому что он огромен, в отличии от обычных ламп накаливания. С другой стороны эта лента обойдется нам достаточно дорого по сравнению с обычными лампочками, но прослужит вам эта красота - намного дольше и окупит не только затраты на лампочки, но и количество ваших позитивных мгновений, проведенных в помещениях с такими ленточками. Также не переживайте о том, что потолок может перегреться при длительном использовании, это абсолютно исключено конструкцией светодиодной ленты.

    Эта лента достаточно гибка, благодаря чему можно изобретать такую форму, которая нужна вашему глазу, т.е вы можете не просто обойти периметр потолка, подчеркнув какие-то линии, но и соорудить какие-то более интересные фигуры по всей площади потолка.

    Из чего состоит светодиодная лента для подсветки натяжного потолка?

    Обычная с виду мягкая, упругая полосочка, которая сделана из кристально прозрачного пластика и ко всей длине ленты прикреплены сами диоды, в зависимости от их количества регулируется яркость собственно самого света, чем больше диодов на 1 метр длины, тем естественно ярче свет, среднее количество диодов на 1 метр ленты ставят от 30 до 300 шт, ширина этой ленты не более 10 мм, а высота до 3 миллиметров.
    Работают светодиодные ленты на обычном, постоянном токе из розетки, достаточно 12 вольт, а бывает и до 24 В. Чтобы преобразовать ток из розетки из 220 В до 12, подключают преобразователь, который является блоком питания данной конструкции.
    Кроме блока питания для регулирования света, используется контроллер, который отвечает за работу яркости света и собственного самого цвета, чтобы постоянно не подходить к этому контролеру и не менять настройки, производителями придуманы специальный пульты управления, облегчающую данную задачу.
    При установке светодиодной ленты в ванной комнате или других помещениях, где скапливается много влаги, используют другие ленты, специальный, влагозащитные.
    Ну и чтобы еще раз доказать преимущество такого вида освещения, стоит сказать, что в отличии от обычным лампочек, такие ленты не используют в своей конструкции ртути, которая не безопасна для здоровья.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2020
    Kuzmin, 14 фев 2014
    #1
  2. Parafin New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Хорошая штука, да и геморроя с ней немного, раз положил и работает по несколько лет без замены...
     
    Parafin, 22 мар 2015
    #2