Озеленение в ландшафтном дизайне


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Для того чтобы добавить зелени на ваш участок, надо просто немного добавить клумб, сделать лужайку с газоном, посадить декоративную живую изгородь. Естественно все зависит от земли и рельефа на участке, а так же от климата. Поэтому чтобы толково сделать благоустройство вашего участка, надо приглашать профессионалам этого дела, либо же на худой конец купить пару книг, связанных с озеленением и прочитать их. И только после этого самому браться за работу.

    Если сложить все во едино: и ландшафтный дизайн, и озеленение, и благоустройство вашей территории, только в этом случае мы сможем достигнуть общей гармонии на участке. При этом, конечно же нельзя забывать про стиль, в котором построен дом. Ведь именно от его стиля будет отталкиваться дизайнер при разработке проекта благоустройства.

    В основном в озеленении участков используется природный и пейзажный стиль. В природном стиле дизайнеры выставляют на передний естественность самой природы. В пейзажном же силе в основном используются строгие фигуры.

    Сейчас есть огромное количество элементов для облагораживания участка. А именно это альпийские горки, клумбы, цветники, живые изгороди, газоны. Большое значение на участке имеет сад. Особенно если он плодовый.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. vesna New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    На самом деле, кажется, что нет ничего сложного и сделать свой участок гармоничным можно самостоятельно. Но редко у кого получается действительно уютный уголок. Довольно непросто выдержать баланс между всеми элементами, соединить их в единую композицию. Я считаю, если есть возможность, то надо пригласить ландшафтного дизайнера для обустройства участка.
     
    vesna, 24 апр 2016
    #2