Китайский стиль в ландшафтном дизайне


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Естественно китайский стиль выходит из Китая, где была уже высокоразвита цивилизация, а по Европе в это время бродили племена. Это самый древний стиль в оформление участка. Самое главное правило этого стиля: природа и человек обязаны быть в гармонии.

    Чтобы разбить сад в таком стиле, надо опираться именно на это правило. Сад, оформленный в таком стиле, разительно отличается от европейских садов. При оформлении сада в китайском стиле, не важно, какой площади у вас участок. Самое важное во всем этом - естественность ландшафта. Обязательно должно соблюдаться равновесие в форме и размерах. А колоритная и пестрая клумба добавит утонченности этому саду.

    Все дорожки в саду должны быть плавными. Главное никаких прямых полос.

    Совсем не обязательно устраивать на участке ботанический сад. Ведь гармоничным считается место, где растет несколько разновидностей растений.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. aroma New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Тогда и дом надо строить в китайском стиле, чтобы все гармонировало :) Кирпичная постройка или деревянная избушка, мне кажется, не подойдут к такому саду. Хотя, кирпичный дом можно облагородить диким камнем, тогда он впишется в китайский стиль. А с деревянным домом, например из клееного бруса, что делать? Есть какие-нибудь идеи?
     
    aroma, 17 апр 2016
    #2