Какую выбрать ванну: чугунную, стальную или акриловую?


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    На сегодняшний день известны три типа ванн: чугунные, акриловые и стальные. Мы даем описание, а вы выбираете. Интересно, на каком из вариантов остановится ваш выбор.

    Самый удачный и выгодный по цене вариант — чугунные ванны. Они знакомы нам давно, наши родители получали их бесплатно, от государства. Есть такие с гидромассажем, тогда они будут стоить по дороже. В чем преимущества чугуна? Он долго сохраняет тепло, и если вы сравните между собой стальную и чугунную ванну, то почувствуете большую разницу. Такая ванна так же устойчива к коррозии, что необходимо во влажном помещении ванной. Вода льется бесшумно. Одна проблема — транспортировка сложная, если вы конечно не наняли рабочих для ее установки.

    Стальные ванны являются самыми дешевыми и самыми холодными, а вода, набирающаяся, будет слышна вашим соседям. И она всегда будет холоднее чугунной, зато она легкая и без трудна транспортируется двумя персонами.
    Личное мне такая не нравится, холодно, надо реально прогревать ее, как камин, такое ощущение именно после чугунной ванны.

    В современном свете представляется акриловая ванна. Она стоит немного дороже чугуна и никак не уступает ему своими качествами. Акрил при повреждениях легко заделывается: отшлифовать и залить акрилом не займет много времени и денег, вы сможете сделать это самостоятельно без помощи рабочих.

    Существует так же смесь кварца и акрила — кварил. Ванна с таким покрытием очень устойчива к повреждениям и если вы уроните тяжелый предмет на поверхность, то не останется и следа. Повредить практически невозможно.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 9 фев 2014
    #1
  2. котяра New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я поставил стальную ванну из-за того, что она была самой дешевой. Очень разочарован. Когда ванна наполняется водой, стоит неимоверный грохот. А насчет того, что она холодная, с этим я не согласен. Прогревается стальная ванна намного быстрее чугунной. Я не заметил, чтобы вода в ней быстро остывала.
     
    котяра, 14 апр 2016
    #2
  3. Crystal New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Поставили акриловую, в целом довольны. Легкая, достаточно прочная на первый взгляд и небольшой период эксплуатации. Никаких царапин, сколов и повреждений не появилось. Друзья сейчас советуют чугунную. Но мне кажется, что в современном мире акрил самое то)
     
    Crystal, 8 май 2019
    #3
  4. igor New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Чугунную, лучше и дольше тепло держит, да и цена недорогая
     
    igor, 12 июл 2020
    #4