Какую температуру могут выдержать солнечные коллекторы? - Солнышко


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Добрый день.

    Собственно, я только сегодня создал этот раздел на форуме и сейчас начну изучать материалы.
    И пока я не наделен этими знаниями у меня включен активный мозговой штурм этой темы. :)
    Что если, сделать определенное устройство, которое будет усиливать тепловые лучи от солнца (типо лупы) тем самым увеличивая КПД системы? Плюс возможно использование каких-либо зеркал стойких к высоким температурам. И чтобы вся эта тепловая энергия укладывалась в определенный энергоноситель.

    Прошу не пинать, не физик, просто чтобы раздел не пустовал, создал тему. Ну и естественно интересен ответ на вопрос.
     
    Всезнайка, 26 май 2012
    #1
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Не знал, что эти системы различаются на :

    - Солнечные коллекторы - эти делают горячую воду, короче занимаются нагревом воды. Можно пускать на отопительную систему (но нафига, зимой точно не получится у нас) и на горячую воду (днем) - все, ничего интересного.

    - Солнечные батареи - эти уже поинтереснее, способны трансформировать энергию солнца в электричество и есть возможность хранить накопленное в специальных солнечных аккумуляторах.

    Присоединяйтесь народ. :) Кроме спамеров, вас буду удалять, за исключением случаев, если вы будете информационными партнерами.
     
    Всезнайка, 28 май 2012
    #2
  3. FFF99 New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Много раз думал об установке солнечных батарей, чтобы иметь в доме свое электричество. Идея очень заманчивая) Но все основательно просчитав, понял, что они будут не рентабельны, из-за высокой цены на солнечные панели. Электроэнергия получится золотой, не окупится. Я так думаю. Будет интересно услышать другие мнения.
     
    FFF99, 20 апр 2016
    #3