Какой пылесос хороший и недорогой


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пылесос — это незаменимый помощник в доме, позволяющий за считанные минуты навести чистоту. Применяют пылесосы не только в быту, но и в промышленности — везде, где нужно быстро убрать помещения большой площади. Современные пылесосы способны не только собирать пыль, но и убирать воду, строительный мусор, мыть полы, чистить различные ковровые покрытия и обивку мебели и многое другое.

    Чтобы разобраться, какой пылесос хороший и недорогой, давайте рассмотрим некоторые принципиальные особенности пылесосов, дабы выбор был разумным и максимально эффективным.

    Пылесосы подразделяются на две большие группы, в зависимости от места применения: бытовые и промышленные. По основным функциям пылесосы делятся на чистящие и моющие. Некоторые виды пылесосов дополнительно оснащены парогенератором. По типу фильтра пылесосы бывают с пылесборником, с водяным фильтром, с угольным фильтром, с фильтром «циклон». Обычно один только мешок-пылесборник устанавливался лишь в старых моделях, современные пылесосы оснащены дополнительными фильтрами. По габаритам различают пылесосы переносные, компактные, центральные. По расположению пылесосы делятся на вертикальные и горизонтальные.

    Основные правила эксплуатации пылесоса:
    • перед началом работы следует внимательно ознакомиться с инструкцией к прибору;
    • необходимо своевременно очищать фильтры пылесоса;
    • следует соблюдать режимы и максимальное время работы прибора;
    • необходимо следить, чтобы отверстия для выхода воздуха из пылесоса не перекрывались;
    • резервуар моющих пылесосов нужно мыть и высушивать после каждой уборки;
    • щетки пылесоса необходимо своевременно очищать.
    Соблюдение этих правил позволит снизить вероятность поломки прибора.
    Ну а выбрать хороший и недорогой пылесос сейчас вообще не проблема, главное, чтобы была возможность вернуть товар по гарантийному обслуживанию, в случае его поломки, либо вовсе поменять на другой пылесос, поэтому тут больше надо отнестись с вниманием к выбору торгового представителя, места, где приобретается пылесос.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 10 фев 2014
    #1
  2. котяра New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Сейчас производители предлагают множество моделей пылесосов, разной ценовой категории и качества. Как правило, недорогие модели – они маломощные, ими можно убрать пыль только с пола, а с ковров, они неспособны ее вытянуть. Я считаю, что при выборе пылесоса экономить нельзя, если хотите иметь в доме действительно помощника.
     
    котяра, 14 апр 2016
    #2