Как сохранить ванну на долгое время


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Со временем эмалевое покрытие разрушается под действием чистящих средств и состава водопроводной воды. Это приводит к исчезновению блеска и темным пятнам, хочется натереть эмаль до блеска и никакие дорогие средства не помогают вернуть прежнюю красоту. Восстановить эмалевое покрытие ванны из чугуна практически невозможно, придется покупать новую, а это дорого и сложно.

    Чтобы не столкнуться с такими трудностями, необходимо их предотвратить заранее. После того, как вы приобрели новую ванну не затягивая нанесите на эмаль слой, специальную эпоксидную эмаль, она наносится молярным инструментом. После того, как такая поверхность высохнет, никто и не заметит разницы.

    Прежде чем наносить такую эмаль, необходимо очистить и отмыть поверхность от уже имеющихся наложений. Высушенную поверхность перетрите наждачной полоской, в конце процедуры поверхность должная отличаться ровностью и матовым цветом.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 8 фев 2014
    #1
  2. древний New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если вы все же не приняли сразу мер по защите чугунной ванны, не расстраивайтесь, ей можно дать вторую жизнь. На строительном рынке постоянно появляются новые материалы. Сейчас, можно купить жидкий акрил, называется – стакрил, и с его помощью реставрировать ванну. Хороший акрил высыхает в течении 4 суток, после чего ванной можно пользоваться
     
    древний, 19 апр 2016
    #2
  3. Nastya New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    А если в старой ванне есть внутри уже сколы, он поможет?
     
    Nastya, 20 апр 2016
    #3