Как сделать гараж теплым - советуемся - гараж


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если гараж эксплуатируется зимой, то его нужно сделать комфортным. В первую очередь – обеспечить тепло внутри гаража. Существует несколько вариантов по утеплению и обогреванию гаража. Обогревать не утеплённый гараж, глупо и не рационально. Первое, это утеплить потолок в гараже. Для этого вполне сгодится стекловата. Все щели меж плитами заполняются ей. Далее, надо обить потолок листами ДВП или картоном. Обивать следует плотно, исключить провалы.

    Очень тепленький гараж

    Чем плотнее будет обивка к стекловате, тем лучше. Ворота гаража являются самым уязвимым местом. Металл быстро промерзает и отдаёт тепло. Простой и дешёвый материал для этого – пенопласт. Конечно, прибивать и т.д. его не надо, просто приклеивают к воротам с внутренней стороны. Все зазоры, щели между каркасом ворот и гаражом нужно заполнить монтажной пеной. По желанию, пену и пенопласт, обклеивают войлоком или другим материалом.

    Как утеплить стены гаража

    Стены можно утеплить, как стекловатой, так и пенопластом. Вообще, существует много материалов для этого. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Выбрать можно любой. Обшив стены утеплителем, их следует оббить. Лучше всего подойдёт вагонка. Такая прослойка будит служит для защиты от обледенения, а главное, не отдавать тепло, держать его внутри гаража.

    Но тепло само не придёт в гараж, его надо создать. Самый практичный вариант, покупка конвектора – воздухонагревателя. Обычно они работают на газу.
    Хороший вариант, а сейчас и модный, это ИК-обогреватели. Большим их плюсом является то, что крепятся они на потолке, не загромождая гараж, и маленькое потребление электроэнергии.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    Всезнайка, 12 фев 2014
    #1
  2. Smagin New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    У меня гараж небольшой, поэтому я решил, что будет правильнее утеплить стены с внешней стороны, чтобы избежать потери полезной площади. В качестве утеплителя использовал минеральную вату повышенной плотности, а на внешнюю сторону потолка уложил стекловату. Гараж отапливаю буржуйкой, только тогда, когда нахожусь там сам.
     
    Smagin, 12 апр 2016
    #2
  3. Sova35 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Знакомые утепляли свой гараж изнутри с помощью плотного геотекстиля. Покупали здесь, ответили на все вопросы, как технически провести всю процедуру утепления. Я потом сама в эту компанию обращалась, когда делала садовые дорожки :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Sova35, 13 май 2016
    #3