Как использовать мансарду - За и Против мансардного этажа


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вот навеяло, перед тем как строить и увеличивать дополнительную площадь, и следовательно приходить к дополнительным затратам - о чем думают строители жилья, точнее те, кто заказывает эти "танцы", чем руководствуются.

    Безусловно, если дом одноэтажный и мансарда будет служить как 2 этаж, в этом есть логика, но если дом двухэтажный, что тогда. Складировать ненужные вещи, как в квартирах на балконах, которые никому никогда не понадобятся. Хранить литературу в надежде, когда состаришься, сидеть покачиваясь в кресле, с сигарой и вином/коньяком читать стихи Пушкина или УК РФ зазубривать. :) Можно много умных слов писать, но кто потом за все это удовольствие будет платить? Дети? Даже если тут идет расчет на многодетную семью и нужно куда-то девать все тела, то при чем тут мансарда, когда при планировании дома, можно учесть дополнительные комнаты на 1 этаже. Денег на землю много надо? Экономия? Давайте все-таки разберемся, взвесив все за и против.

    Вразумите. :) Повторюсь, речь идет только о 2 этажном доме и дополнительно + мансардный этаж. Если дом одноэтажный, вопросов никаких нет, есть небольшие, но это лирика и заслуживает отдельной темы.
     
    Всезнайка, 31 май 2012
    #1
  2. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Я знаю, как использовать мансарду. Для детей самое - то. Всяких игрушных аттракционов туда и все, радости на всю жизнь.
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #2
  3. Russenberg Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Предупреждения:
    Нет
    Я и за и против мансарды одновременно. По идее это второй этаж, если вам он ну очень нужен, то естественно стройте, но если вы отказались от второго этажа по каким-то другим причинам, как я (лестницы не люблю, большая площадь для уборки дома и т.д), то и мансарда ни к чему. Самый лучший дом - маленький и уютный.

    Но бывают и другие мнения, кто еще не видел:

     
    Russenberg, 11 авг 2015
    #3
  4. Kasta Member
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Мне тоже не нужна мансарда. За и против голосовать какой смысл, если у каждого свои мысли на эту жизнь, в частности на свой дом. Кому-то надо много пространства, кому-то мало. А уж как использовать мансарду - вариантов тьма, вопрос лишь в собственных желаниях. Если бы мне нужна была мансарда, то только для бильярда, а кому-то теннисный стол там пригодился или вовсе кошек с собаками и другими зверюшками бы там кто-то мог держать, даже слона, если сильно приспичит. Каждому свое.
     
    Kasta, 2 авг 2017
    #4
  5. frants New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Много возможных минусов у такой квартиры...Один из них - скрадывается полезное пространство, кроме кровати под скос ничего особо и не поставишь. Да и то, наверное не всем понравится открыть ночью глаза и увидеть над собой нависший потолок... мне точно нет. Психологически как-то не комфортно, а кому-то может и ничего ). Поэтому я бы придумала нестандартную мебель на заказ, чтобы все бесполезные метры задействовать. Зато какой полет фантазии при создании интерьера мансардной квартиры!! Есть где разгуляться! Чего только стоит возможность установки камина..А по поводу течет/не течет, заливает/не заливает, то это как построили. Если стоят хорошие, именно мансардные окна, придуманные именно для того чтоб этих проблем не было, то и беспокоится не о чем. Любые технические проблемы и ремонты решаются.
     
    frants, 15 июл 2019
    #5
  6. LutskJuriy New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тут все на любителя, если кому-т о мансарда нужна - обустроят на загляденье
     
    LutskJuriy, 23 июл 2019
    #6
  7. Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Для большой семьи, как у меня мансарда нужна в качестве спальных комнат. В противном случае лучше обустроить первый этаж под себя и всё.
     
    Денис Мантуров, 22 сен 2019
    #7