Японский стиль в ландшафтном дизайне


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Оформление сада в японском стиле очень популярно на сегодняшний день. Самые первые сады были созданы философами. Чтобы раскрыть все загадки бытия, нужно соединиться с природой в одно целое. Различные элементы дизайна для японского стиля были взяты у Китая, и в дальнейшем развивались как хотели.

    Сейчас довольно часто встречаются различные японские сады. В их основе может лежать камень, вода либо дерево. Можно и смешать в одном саду все вышеперечисленные элементы. Самое главное, грамотно разместить на участке камни. Размещать камни на участке надо справа налево, ведь так движется взор человека.

    В цветовой гамме японские сады схожи с живописью.

    Огромное значение в оформлении японского сада имеют мостики, забор, скамейки, садовые дорожки. Чаще всего они изготовлены из камня, чугуна, дерева. Ни в коем случае различными лаками и красками нельзя скрывать естественную текстуру любого материала. Большое значение имеет состаренность любого материала, будь это ржавчина на ограде, либо мох на камне.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. vesna New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Японский стиль интересен, но не практичен, больше подходит философам или людям, которые любят поразмышлять о смысле жизни, вечности и тлене, о быстротечности времени. Там не должно быть плодовых деревьев, в приоритете карликовые растения, мох, бамбук, галька, камни, водоемы.
     
    vesna, 24 апр 2016
    #2
  3. Sova35 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Очень классный элемент японского стиля в ландшафтном дизайне - сухой ручей. И делать почти ничего не надо - наметили план ручья, выстелили геотекстиль и насыпали камешки :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Sova35, 13 май 2016
    #3