Из чего лучше построить дом?


  1. Arni New Member
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Перед тем как начать строительство дома, следует всё очень тщательно продумать: из чего лучше построить дом, из какого материала, чем его утеплять, из чего сделать перегородки и обязательно продумать систему вентиляции. Если к этим и многим другим вопросам подойти безответственно, то в итоге это может отразиться на вашем здоровье и здоровье ваших близких.

    В данной статье мы рассмотрим материалы, которые используются при строительстве домов, по их степени безопасности.

    Дерево является самым проверенным материалом, так как люди издревле строили для себя деревянные дома. Дерево – это самый экологически чистый материал, к тому же оно ещё и «дышит» Но, к сожалению, большим минусом является то, что дерево боится огня.

    Кирпич так же является экологически чистым материалом, так как изготавливается из обожженной глины или силиката. Но в отличие от дерева, кирпич не оказывает благотворного влияния на здоровье человека. Но, с другой стороны, кирпич устойчив к огню – это, несомненно, является его главным плюсом.

    А вот пенобетон, хоть и имеет ряд преимуществ (легок в укладке, имеет большую прочность и др.), но, к сожалению, он не вполне экологически чистый и может вызвать проблемы со здоровьем у проживающих в нём. Так или иначе, при покупке материала для строительства, не стоит экономить: лучше купить проверенный и надёжный материал.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Arni, 17 ноя 2013
    #1
  2. Ю.М. New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    кирпич,только кирпич...с деревом намучаешься...
     
    Ю.М., 5 мар 2014
    #2
    Всезнайка нравится это.
  3. Лёша New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Каркасный дом! Вот дом нового поколения. Металл+дерево. И конструкция облегчённая, ставится легко и быстро. И тепла в доме больше сохраняется, да и сэкономить можно. Новый дом, компания строит по всему Питеру. Заказали, остались довольны работой.
     
    Лёша, 29 дек 2015
    #3
  4. absolute Guest
    Предупреждения:
    Нет
    Сейчас вот занялся строительством кирпичного дома ответственно подошел: работников долго выбирал, и технику получше. Для меня главное качество, чтоб уже раз и навсегда. Может пригодиться техника в аренду, обращайтесь в «ИНТЕРДОРТЕХНИКА». Я брал у них в аренду бульдозер с водителем, по цене не дорого вышло.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    absolute, 27 апр 2016
    #4
  5. dmitry New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Дерево или кирпич, лично мне нравиться дерево, но все зависит от предпочтений. Кирпичные дома много более прочные прочные и устойчивые к огню и насекомым. в то время как деревянные дома создают уютный психологический настрой, ну и не требуют отделки
     
    dmitry, 16 ноя 2016
    #5
  6. nadia666 New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Начинали стройку два года назад - фундамент, потом стены первого этажа, сейчас будем строить стены второго этажа и крышу, в следующем году все остальное. Первый этаж - кирпич с утеплителем. Но после долгих раздумий и т. д., изучения разных вариантов, пришел к однородной стене из газосиликатных (=газобетонных блоков). Можно выбрать толщину стены 375 мм. Именно так и будут строить второй этаж. И никаких утеплителей. Если бы строил с нуля, то выбрал вариант блоки + облицовочный кирпич.
    Все просто и понятно. И никакой мороки с утеплителями и вентзазорами и т. д. Просто, понятно и тепло. И никаких заморочек - что будет с утеплителем в стене - не разрушится ли он, не отвалится ли вата от стены и т. д.
    По деньгам - нормально, именно нормально. Может и можно найти вариант более экономичный, но эта экономия будет незначительная и тут вопрос не этой экономии, а вопрос комфорта и вопрос простоты конструкции - много какие строители без проблем могут сделать и технология проста и понятна - можно констультироваться с производителем. Для себя других вариантов не вижу.
     
    nadia666, 8 июл 2019
    #6
  7. Маер New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Я за кирпич, конечно.
     
    Маер, 26 авг 2019
    #7
  8. Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    я сделал кирпич с утеплителем общая толщина стены получилось 60 см. В летнюю жару до плюс 35 кондиционер вообще не включаю, так как в доме очень комфортно. Зимой хорошо держит тепло, чуть-чуть подтапливаю и всё.
     
    Денис Мантуров, 22 сен 2019
    #8
  9. igor New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    я за кирпич, как по мне долговечнее
     
    igor, 12 июл 2020
    #9
  10. Loker New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Проще всего пеноблок, а еще проще каркасник, дешево и сердито.
     
    Loker, 26 окт 2020
    #10
  11. WadiM New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Из кирпича дома прочные, но и на строительство нужно мега много времени. как вспомню родители дачу строили, наверное лет 10( Сейчас конечно море вариантов побыстрей выгнать домик. Уже я мечтаю о даче, но хочу каркасник. Недавно даже обзор смотрел как из двутавровой деревянной балки монтируют, со стороны так просто все но, хз смогу ли сам. Кому то знаком такой материал, как на деле?
     
    WadiM, 12 май 2023
    #11
  12. Vesll New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обзор обзором, а на деле не все так просто, если опыта в строительстве никакого нет. Я хоть и заказывал полный домокомплект у JoistHouse, а там даже каждая балка пронумерована и инструкция по сборке была, все-равно не рискнул сам сборкой заниматься, да и времени особо не было. Профи сделали все отлично.
     
    Vesll, 17 май 2023
    #12
  13. WadiM New Member
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Ну, да надежнее, когда профи строят, есть с кого спросить. Просто вот думал дом своими руками))))) Дерево посадил, сын есть, а дом не построил, только квартира имеется. А какой фундамент делали под каркасник? Сколько времени на строительство ушло в общем?
     
    WadiM, 18 май 2023
    #13
  14. Vesll New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    И это, кстати, тоже, кто косяки переделывать будет.
    Оплатил - значит построил.
    Сам дом собрали мне меньше, чем за 3 месяца. А довели до ума и полной готовности мы его только к весне, практически год на это ушел, но благо уже закончили.
    Фундамент усиленный не нужен, но многое еще от грунта зависит и от вашего бюджета - можно сваи, а можно и монолитную плиту.
     
    Vesll, 19 май 2023
    #14
  15. monolit New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Чего много из того и строить. Кроме кирпича и дерева есть блоки, керамика и т.д.
     
    monolit, 25 янв 2024
    #15