Двухэтажные бани из бруса - отзывы, проекты, обсуждение


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Современная баня на загородном участке является атрибутом отдыха. В наше время, когда в каждой квартире есть стандартные условия для гигиенических процедур, ритуал посещения бани становится особенно ценным. Проект каждой бани учитывает особенности ландшафта, климата и пожелания владельца загородного участка.

    Двухэтажные бани из бруса являются многофункциональными строениями. Они могут совмещать баню и домик для гостей, второй этаж дает возможность спроектировать мастерскую, чайную или дополнительную спальню. Технология строительства двухэтажной бани использует опыт прошлого, когда возводили бани из рубленого бревна без гвоздей. Испытанные технологии и правильно подобранное дерево придают бане истинно русский колорит. Микроклимат, которым славится баня из бруса, создается благодаря способности натуральной древесины накапливать тепло и отдавать свой аромат. Благодаря особому микроклимату, баня заряжает энергией и бодростью.

    [​IMG]
    Строительство двухэтажной бани имеет свою специфику. Многоэтажный проект должен учитывать общий стиль участка, на котором находятся другие строения. Проекты двухэтажных бань из бруса на 90 % являются залогом успешного строительства. Чтобы в бане, которая одновременно является домом, не накапливалась сырость, необходимо грамотно спроектировать стоки воды и гидроизоляцию. Окно на втором этаже делают небольшим. С одной стороны, окно дает достаточно естественного освещения, с другой, чем меньше размеры окна, тем меньше потери тепла.
    Оптимальная конфигурация двухэтажной бани состоит из прихожей, комнаты для отдыха, моечной и парилки на первом этаже и общей комнаты на втором этаже. Лестница на второй этаж может быть как внутренней, так и наружной. Второй этаж можно оформить исходя из потребностей. Один делает бильярдную, второй спальню, третий столовую.

    Двухэтажные бани из клееного бруса быстро возводятся и не имеют усадки. Высокие характеристики теплоизоляции и звукоизоляции достигаются без применения отделочных материалов. Технология изготовления такой бани основана на идеально плотном примыкании досок. Брус является удобным материалом для строительства, его можно использовать максимально разнообразно. Можно быть уверенным, что проект будет выполнен с безупречной точностью.
    Различные варианты планировки двухэтажных бань позволяют комбинировать жилые и нежилые помещения. Летняя кухня, веранда, домашний бассейн или спортзал – ограничений для воплощения задуманного нет. Еще одним достоинством будет то, что предварительно высушенный брус позволяет эксплуатировать баню сразу после окончания строительства. Двухэтажные бани из клееного бруса не подвержены деформации. Нам интересен ваш опыт в строительстве двухэтажных бань. Приглашаем обсудить интересные проекты и идеи на нашем сайте.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Всезнайка, 13 дек 2011
    #1
  2. Dobrij New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    А вот как эту баню отапливать? я имею ввиду саму парилку, ведь чем она больше тем сложнее в ней добиться высокой и постоянной температуры, потому как и потери тепла будут больше. А вот предбанники и сопутствующие комнаты уже можно делать и с бильярдом и прочими потребностями, даже вместе с балконом ;)
     
    Dobrij, 9 мар 2012
    #2
  3. Soport New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Достаточно интересное, решение, я даже задумался, чтобы сделать себе такую баню на даче. Нужно будет еще раз более подробно прочесть летом статью и создать проект.
     
    Soport, 10 мар 2012
    #3
  4. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Зачем нужно покупать двухэтажные бани из бруса, почему сразу не трехэтажные? Я понимаю, если на участке живет кто-то из родственников или рабочего персонала (гы). А себе то любимым нафиг они такие здоровые нужны? Второй этаж без постоянного использования будет тупо пустым большую часть времени, а там ведь и убираться надо постоянно, от пыли и прочего говнеца, а это все время, деньги. Может кто объяснит?
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #4
  5. Жека New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Тоже считаю, что не разумно строить двухэтажную баню для собственных нужд. Наверняка, второй этаж останется невостребованным. Единственная причина, по которой люди возводят такие бани – это престижность, желание удивить соседей и родственников, чтобы все восхищались. Но растраты на содержание помещения никто не отменял.
     
    Жека, 7 апр 2016
    #5
  6. Russenberg Member
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Предупреждения:
    Нет
    Интересно, много ли на форуме людей, построивших двухэтажные бани из бруса, отзывы хотелось бы почитать или даже посмотреть на готовые решения тех, кто недавно закончил стройку (приветствуется фото и видео обзор двухэтажных бань). Просто не совсем понимаю, зачем нужен второй этаж в бане, может благодаря вам я все-таки соображу. Пока остановился на проекте в 1 этаж, вроде все самое необходимое для мойки учтено, хотя могу ошибаться.
     
    Russenberg, 2 авг 2017
    #6
  7. Zeff21 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Мы собираемся строить баню из профилированного бруса по проекту Сидней.
     
    Zeff21, 22 апр 2019
    #7
Дополнительная информация по теме:
  1. Arni
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.394
  2. Всезнайка
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6.924
  3. Всезнайка
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    15.735
  4. Всезнайка
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    102.375
  5. Всезнайка
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    13.095
Загрузка...