Что лучше: бытовка своими руками или бытовка на заказ? - Бытовки


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Вряд ли каждый из нас строил бытовку своими руками, но на вопрос «что такое бытовка?» ответят все. Те, кому не приходилось жить в бытовках, наверняка вспомнят строительные площадки с временными домиками для рабочих. Называют такие сооружения строительными бытовками, укрыты они оцинкованным железом и каркас у них металлический. Бывают и деревянные бытовки, которые чаще всего можно встретить на дачных участках. Сооружения из дерева более опрятны и привлекательны на вид.

    Люди старшего поколения по привычке называют бытовки бараками, но те строительные бытовки, продажа и аренда которых сегодня так популярна, мало чем напоминают бараки прошлого века. Как показывает практика, бытовка это не только летний домик на садовом участке или временное жилье для тем, кто работает на строительных площадках. Пост охраны или торговый киоск, медицинский пункт или столовая, склад или хозяйственное помещение на туристической базе... Возможность быстрой установки, демонтажа и перевозки делает такие сооружения универсальными.

    Но прежде чем думать о том, где купить бытовку строительную или дачную, вспомните, что для ее строительства нужно не так уж и много. Финансовые затраты можно свести к минимуму. Для крыши подойдет недорогой профнастил, стены и потолок можно сделать из древесины не самого высшего качества. Пластиковые окна в бытовке тоже не нужны, достаточно одинарного стеклопакета. По желанию в такой временный домик можно провести воду и электричество. Жилое помещение получится достаточно комфортным, чтобы не только холодными осенними вечерами прятаться от непогоды, но и зимой было тепло и уютно, если проложить утеплитель, подойдет минеральная вата, которую сегодня можно без проблем приобрести.

    Бытовка своими руками

    Самодельную бытовку можно построить с учетом всех мелочей. Заранее продумать расположение окон и дверей, учесть высоту конструкции и ее площадь. Единственный недостаток строительства бытовки своими руками – вам потребуется время. Возможно, самому построить намного дешевле, чем купить готовую, но стоят ли сэкономленные деньги потраченного времени, решать вам. Что касается ваших желаний и потребностей, то сегодня на заказ бытовки изготавливают по индивидуальным проектам с использованием качественных материалов, поэтому самодельных бытовок становится все меньше.

    Бытовка на заказ

    Совершенно не подходит строительство своими руками крупным организациям. Сталкиваясь с проблемой временного размещения рабочих, к примеру, когда ведутся работы вахтовым методом, многие предпочитают купить уже готовые блок-контейнеры. То же самое можно сказать о долгосрочном строительстве. Если нужны бытовки строительные, покупка – оптимальное решение. Во-первых, приобретая бытовку, даже если она б/у, вы можете использовать ее неограниченное время. Кроме того, бытовку можно оборудовать с учетом потребностей и условий эксплуатации.

    Большой плюс в том, что в стоимость фирмы-производители уже включают доставку к месту использования и монтаж. Выгода такой покупки очевидна. Именно поэтому интернет-запросы типа «куплю строительную бытовку» так популярны сегодня. Совсем не обязательно, что заказанные быстровозводимые сооружения будут использовать на строительных площадках. Возможно, покупателем окажется организация, занимающаяся обустройством временных передвижных поселков. В этом случае покупка – необходимость. Но как быть фирме, планирующей провести краткосрочные ремонтные работы? Разместить рабочих тоже нужно, но на непродолжительный срок, кроме того, эта работа разовая.

    Рынок услуг предлагает выход и здесь. Производители готовы не только продать, но и сдать в аренду. Причем аренда строительных бытовок обойдется сравнительно недорого. Преимущество в том, что никаких дополнительных затрат не нужно. Бытовка укомплектована всем необходимым, включая электрику. Так же, как и в случае с покупкой, не нужно беспокоиться о доставке и сборке. Клиент может выбрать новую или бывшую в употреблении бытовку. Арендная плата при этом, естественно, будет различной. Срок аренды рассчитывается помесячно, поэтому не придется платить лишние деньги. Менеджеры компаний, занимающихся производством бытовок, обычно предлагают клиентам разные варианты. Это и покупка новой бытовки, изготовленной по индивидуальному заказу, и покупка стандартной бытовки, и покупка б/у бытовки, но если у вам краткосрочные работы, остановите свой выбор на аренде.

    Не знаете, как долго продлятся работы? Сомневаетесь, в надежности конструкции? Не стесняйтесь спрашивать у менеджеров. Сравнивайте стоимость покупки и аренды. Поинтересуйтесь материалом, из которого делают бытовки. Рынок сегодня предлагает огромный выбор товара. Сделайте правильный выбор.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    Всезнайка, 8 фев 2014
    #1