Базальтовая теплоизоляция крыши - преимущества и недостатки


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Базальтовая теплоизоляция - самый простой и надежный способ утепления крыши.

    Проблема плохой теплоизоляции частного дома остро встает при постройке бани и частного дома. От того насколько правильно вы использовали теплоизоляционный материал зависит комфортность среды обитания внутри дома. Хороший дом должен быть красивым, надежным и теплым.

    Рассмотрим преимущества базальтового утеплителя в теплоизоляции кровли.
    • Не даст замерзнуть или перегреться
    Базальт имеет низкий коэффициент теплопроводности, значит, зимой потеря тепла будет минимальной, а летом в помещении сохранится приятная прохлада.
    • Здоровый выбор
    Утеплитель экологически чистый, не содержащий синтетических связующих. При высоких температурах базальт не выделяет токсических веществ.
    • Безопасен
    Базальт не горюч, возможна эксплуатация при температурах от -200 до +700 С. Утеплитель создает препятствие для огня, тем самым защищая постройку от пожара.

    Другие положительные характеристики

    Базальтовое волокно поглощает звук, обеспечивая тишину и покой внутри помещения. Базальт устойчив к деформациям, упругий, жесткий, повышено сопротивление механическим повреждениям. Все эти характеристики прочности материала, свидетельствуют о долговечности утеплителя (прослужит 50 лет и более).

    Недостатки
    Базальтовое волокно имеет низкий показатель гидрофобности, и поэтому необходимо сделать гидроизоляцию, что позволит улучшить качество защиты материалов постройки.

    Правильная теплоизоляция кровли – гарантия хороших условий для жизни и экономия бюджета.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 8 фев 2014
    #1
  2. Smagin New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Есть ли смысл утеплять кровлю базальтовым волокном? Я считаю, что нет. Разве что, у вас в планах использовать чердак, как жилое помещение. Тогда, конечно, утепление необходимо. А если нет, достаточно базальтовые маты уложить на пол чердака, чтобы не было оттока тепла из внутренних помещений, а сам скат утеплять не обязательно.
     
    Smagin, 12 апр 2016
    #2