Как использовать мансарду - За и Против мансардного этажа

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

1. Mike

Mike Стройдодыр

Симпатии:
    26
    Вот навеяло, перед тем как строить и увеличивать дополнительную площадь, и следовательно приходить к дополнительным затратам - о чем думают строители жилья, точнее те, кто заказывает эти "танцы", чем руководствуются.

Безусловно, если дом одноэтажный и мансарда будет служить как 2 этаж, в этом есть логика, но если дом двухэтажный, что тогда. Складировать ненужные вещи, как в квартирах на балконах, которые никому никогда не понадобятся. Хранить литературу в надежде, когда состаришься, сидеть покачиваясь в кресле, с сигарой и вином/коньяком читать стихи Пушкина или УК РФ зазубривать. :) Можно много умных слов писать, но кто потом за все это удовольствие будет платить? Дети? Даже если тут идет расчет на многодетную семью и нужно куда-то девать все тела, то при чем тут мансарда, когда при планировании дома, можно учесть дополнительные комнаты на 1 этаже. Денег на землю много надо? Экономия? Давайте все-таки разберемся, взвесив все за и против.

Вразумите. :) Повторюсь, речь идет только о 2 этажном доме и дополнительно + мансардный этаж. Если дом одноэтажный, вопросов никаких нет, есть небольшие, но это лирика и заслуживает отдельной темы.

2. Adv Статус

Реклама

3. Kuzmin

Kuzmin Member

Симпатии:
    8
    Я знаю, как использовать мансарду. Для детей самое - то. Всяких игрушных аттракционов туда и все, радости на всю жизнь.

4. Russenberg

Russenberg Member

Симпатии:
    4
    Я и за и против мансарды одновременно. По идее это второй этаж, если вам он ну очень нужен, то естественно стройте, но если вы отказались от второго этажа по каким-то другим причинам, как я (лестницы не люблю, большая площадь для уборки дома и т.д), то и мансарда ни к чему. Самый лучший дом - маленький и уютный.

Но бывают и другие мнения, кто еще не видел:

5. Kasta

Kasta New Member

Симпатии:
    0
    Мне тоже не нужна мансарда. За и против голосовать какой смысл, если у каждого свои мысли на эту жизнь, в частности на свой дом. Кому-то надо много пространства, кому-то мало. А уж как использовать мансарду - вариантов тьма, вопрос лишь в собственных желаниях. Если бы мне нужна была мансарда, то только для бильярда, а кому-то теннисный стол там пригодился или вовсе кошек с собаками и другими зверюшками бы там кто-то мог держать, даже слона, если сильно приспичит. Каждому свое.