Солнечные батареи для дома или новая болезнь техники - солнцеизм - солнышко


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    По сути, можно выделить два вида применения солнечных батарей для дома и дачи :

    1. Автономные фотоэлектрические системы
    2. И соединенные с электрической сетью.

    Нас интересует больше 2 вариант, они отдают избыток получаемой электрической энергии в сеть, предназначенной для резерва на то время, когда появится дефицит в платной электроэнергии.

    На сколько я понимаю из интернет источников, если купить солнечные батареи из двух фотоэлектрических панелей в сумме вырабатывающую 100 ватт и аккумуляторную батарею на 100 ампер/часов, то в вашем доме сможет работать телевизор/компьютер, насос, который качает воду из скважины и холодильник.

    Установка солнечных панелей в большинстве случаев производится на крышах домов, это удобно и оптимально :
    - Высота, не мешает ловить солнечные лучи, специальным следящим устройствам, которые идут вслед за солнцем, чтобы не потерять КПД.
    - Максимально возможное освещенное место, солнечные батареи должны получать максимальное количество "солнца".
    [​IMG][​IMG]
    Фотоэлектрические модули (или солнечные панели) состоят из множества солнечных элементов, необходимых для выработки приемлимого количества электроэнергии для обеспечения необходимых бытовых агрегатов электричеством.

    Часто люди задают вопрос о том, сколько солнечных дней в году, чтобы посчитать, сколько денег они сэкономят и вообще смогут ли сказать нет Чубайсу.
    Но это вопрос носит не корректный характер и ответить на него объективно, разом - нельзя. Даже если и хочется сделать какой-то приблизительный расчет, то есть погодные сайты, где приводится статистика по самым жарким, холодным, ветряным регионам в России.

    В любом случае, прежде чем вы соберетесь купить солнечные батареи для дома, нужно все рассчитать.
    В этой теме форума, хотелось бы видеть информацию по новым технологиям в создании необходимой автономной системы, мелкие ньюансы и любую полезную информацию. Да хоть что-нибудь полезное короче, по теме. Источники халявной энергии из солнечной системы это определенно шаг... к лучшему..к новой позитивной болезни для компьютеров, холодильников! - под названием солнечная зависимость. Солнцеизм. :)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Всезнайка, 28 май 2012
    #1
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Что-то не видать особо желающих поактивничать на форуме. :) Ну, сам пофлужу. Пока цена на солнечные батареи стоит такая, что окупаемость в 15-20 лет не особо радует и мотивирует к покупке, возможно если "не горит", стоит подождать с приобретением до тех пор, пока цены не станут приемлемыми для того, чтобы помахать рукой электрическим-монополистическим лицам.
     
    Всезнайка, 30 сен 2013
    #2
  3. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Те, кто покупал солнечные батареи для дома говорят, что они быстро ломаются, а если град идет то им хана может придти в первый же год эксплуатации. Короче в России это все бесполезно, да здесь собственно многое бесполезно.
     
    Kuzmin, 6 фев 2014
    #3