Сельский стиль в ландшафтном дизайне


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    В оформление участка в сельском стиле используются различные колодцы, ограды-плетни с чугунками. Так же на участке можно установить симпатичное чучело, нарядив его в сельский костюм.

    Самое главное, чтобы все эти элементы хорошо сочетались с основной постройкой и тем местом, где размещен сам дом. Подбор растений надо осуществлять исходя из той климатической зоны, где находится наш участок. Садовые дорожки лучше всего выполнять из круглых спилов с дерева, которые надо обработать антисептиком, а так же из натурального камня.

    Очень хорошо в этот стиль вписываются плодоносные деревья, а так же различные грядки с зеленью и овощами.

    Однако не каждый человек захочет оформлять в таком стиле свой участок. Таких единицы. С другой стороны, если участок грамотно оформить и не переусердствовать, может получиться очаровательный сельский уголок природы.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. Серега New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Честно говоря, мне не нравится сельский стиль. По-моему, у нас большинство дач имеют подобный дизайн. У меня он ассоциируется с беспорядком и не ухоженностью. Деревянные бочки с водой стоят где попало, корявые изгороди между участками, из того что было под рукой и т.д., вызывают только негативные эмоции.
     
    Серега, 23 апр 2016
    #2