Пейзажный стиль в ландшафтном дизайне


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Пейзажный стиль – это нечто свободное и естественное. В нем отсутствует симметричность и прямолинейность. И на самом деле это рукотворное произведение искусства. Пейзажный дизайн – хаотичность и одновременно продуманность становления деталей. Для оформления участка в пейзажном стиле главным считается присутствие определенной неровности в рельефе, побольше оврагов и склонов. И это все должно быть гармонично.

    Материал для садовых дорожек должен быть натуральным, а их форма зигзагообразна. Это отлично сочетается с фен-шуй. Т.е. дорожки по садовому участку должны ходить плавно, без резких линий, что прекрасно отражается на состоянии людей. Плавные линии должны быть во всем ландшафте, выполненном в пейзажном стиле: и в деревья, и в дорожках, и в элементах дома.

    Очень большую роль в пейзажном стиле играет вода. Будь это пруд,ручей либо фонтан. Самое главное, чтобы все это выглядело максимально естественно.

    Растения для оформления участка в пейзажном стиле выбираются исходя из той зоны, в которой находится участок. Однако вместе с тем учитывается и колорит той части света, в которой оформляется сад.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. vesna New Member
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Пейзажный стиль сейчас считается одним из самых модных. Он успокаивает и позволяет максимально расслабиться. Мягкость линий, округлые формы клумб, лужаек из дикорастущих трав, наличие медоносных растений, для привлечения пчел и бабочек, обилие зелени – это обязательные элементы английского стиля, который еще называют пейзажным.
     
    vesna, 24 апр 2016
    #2