Беседки для дачи своими руками - беседочки


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Всем приятно проснуться рано утром или немного позже, выйти на крылечко, вытянуться хорошенько, бодренько, заварить вкусный чай с великолепным ароматом и потихоньку наслаждаясь восходом или закатом попивать его в собственной беседке, любуясь при этом на природу, а не на телевизор или стену, в случае чаепития в закрытом помещении, в четырех стенах.

    Чаще всего беседки делают из дерева. И естественно она должна составлять единый архитектурный ансамбль с домом. Дерево в принципе достаточно гибкий материал, поэтому из него можно выполнить беседку почти любой конфигурации. Все зависит от вашей фантазии.

    Еще один главный аспект в этом деле, это выбор места для беседки и ее размер. Место для беседки выбирается исходя из максимального удобства. Чтобы хорошо было вам и вашим гостям.

    Беседку можно сделать самому, а можно пригласить специалистов с проектом. Размер беседки будет зависеть от размера компании, которая будет собираться в этой беседке. Рядом с беседкой было бы неплохо поместить мангал или барбекю. Это очень удобно для празднования дней рождений и различных праздников.

    Различают беседки закрытого и открытого типа. Беседки закрытого типа больше всего подходят для стран с холодным климатом. Для нашей широты вполне подойдет беседка открытого типа.

    Еще проще просто подобрать то, что вам надо, и купить в магазине готовую беседку.

    Есть вариант выложить беседку из камня или кирпича. В этом случае вам точно не обойтись без помощи профессионалов. Зато в конечном итоге беседка будет сделана на века.

    Вокруг беседки можно высадить бордюр из цветов, повесить внутри китайские колокольчики или фонарики. Стол внутри беседки выполнить с поворотом на 360 градусов. На скамейки уложить мягкие подушки, думки и валики.

    Из беседки по вашему желанию можно сделать восточный шатер, декорировав его различными тканями и небольшими паласами.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #1
  2. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Много людей строят беседки своими руками, давайте посмотрим, что из этого получается, возможно что-то интересное вы возьмете и для своей беседки.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
    Всезнайка, 5 апр 2014
    #2
  3. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мужик за 1 день сделал зачетную беседку своими руками, один - двумя руками.

     
    Всезнайка, 3 авг 2015
    #3
  4. Жека New Member
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Беседка – это классно.))У меня пристроена к дому, со стороны кухни. Тоже сделал ее быстро, но не один, жена помогала и сын. Самое сложное – было выставить двухдюймовые трубы по уровню и залить основание бетоном. Когда все нормально схватились, приварил к ним железные решетки, их делали на заказ. Ничего так, неплохо получилось. Установил в ней мангал, теперь жарим там шашлыки.
     
    Жека, 6 апр 2016
    #4
Дополнительная информация по теме:
  1. Всезнайка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.698
  2. Victor
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.237
  3. Kate
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.813
  4. Всезнайка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.657
  5. Всезнайка
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    30.945
Загрузка...