Что сначала обои или натяжной потолок?


  1. Kuzmin Member
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    Нет
    Все делают себе натяжные потолки, потому что понимают, как это удобно и красиво, собственно как и пластиковые окна, которые прочно установились в наших комнатах. А все почему? Потому что выглядят красиво, изготавливаются из нетоксичных материалов и призваны радовать нас своим присутствием долгие годы.

    Но если с этим все понятно, то не совсем ясна картина при ремонте помещение, что делать первым, сам натяжной потолок или сначала нужно поклеить обои, в этом материале мы и постараемся ответит на эти вопросы.

    Что сначала: клеить обои или натягивать потолок

    Как я вижу решение проблемы: между уровнем окончания потолка (натяжного) и верхней части обоев, оставить 2-5 см для какой-нибудь штуковины, типа плинтуса на полу, только именно для потолка какая-то декорация и пустить ее по всей площади комнаты и чтобы не снимать натяжной потолок при каждой смене обоев, просто снимаются эти штуковины, затем отдираются обои.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2020
    Kuzmin, 14 фев 2014
    #1
  2. volod9 New Member
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мне кажется, что тут даже профессиональные строители не придут к общему мнению. На мой взгляд надо сначала потолок, потом обои.
     
    volod9, 19 мар 2015
    #2
  3. Parafin New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мы делали, вначале потолок, потом обои. Но делали так чтоб при смене обоев, не повредить сам потолок, для этого крепили специальный реечки которыми прикрывали стыки обоев и потолка...
     
    Parafin, 22 мар 2015
    #3
  4. Arkasha Nevol New Member
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Обои потом потолок. Хотя принципиальности не вижу=)
     
    Arkasha Nevol, 2 апр 2015
    #4
  5. maks New Member
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Если честно, тоже интересует данный вопрос)) Склоняюсь к тому, что потолок всё-таки лучшее сделать первым
     
    maks, 4 апр 2016
    #5
  6. Sigma New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Просто обои получится немного сэкономить, если сначала сделать потолок))
     
    Sigma, 30 апр 2016
    #6
  7. Crystal New Member
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Недавно задались этим вопросом, так как делаем ремонт.
    Сейчас можно сделать натяжной потолок в 2 этапа. В первом этапе устанавливают крепеж для потолка. Потом вы можете спокойно поклеить обои, ничего не испачкав и не повредив))
    И потом договариваетесь на 2-й вызов, приезжают мастера и натягивают потолок)
    А вообще, без разницы, что вы сделаете первым делом. Но нам монтажники советовали сначала обои, чтобы потолок потом не повредить и в клею не испачкать
     
    Crystal, 26 апр 2019
    #7
  8. nadia666 New Member
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Однозначное решение этой задачи не могут предложить даже профессионалы с многолетним опытом. Противоречие заключается в том, что имеются реальные риски повредить при выполнении следующего этапа работ покрытие, устроенное ранее, будет ли идти речь об обоях или натяжном потолке. Существует два варианта последовательности проведения этого вида работ:

    Установка натяжного пленочного или тканевого потолка происходит после завершения в помещении всех строительно-отделочных мероприятий, в т.ч.после поклейки обоев.Сначала монтируют натяжной потолок, и лишь потом осуществляют поклейку стен обоями.
     
    nadia666, 1 июл 2019
    #8
  9. grekmihail New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Совсем ничего интересного в этом вопросе нет!
    Правильно всегда клеить обои, а после натяжной потолок. Интересно всегда обставлять квартиру, ведь это довольно-таки трудоемкий вопрос, над которым возникают споры и сомнения в том, как же сделать красиво и дешево, но при этом же, чтобы выглядело дорого? С такими вопросами я привыкла обращаться к интернету. Там полным-полно компаний, которые занимаются продажей мебели. Я бы никогда не подумала, что у меня получится обустроить 3-х комнатную квартиру за мелкие деньги. Когда же мне получилось отыскать те варианты мебели https://massiv-murom.ru/catalog/krovati/s-tremya-spinkami/ , которые действительно интересны, то я решила всё-таки заказать хотя бы большой семейный стол на кухню. К моему удивлению, пришел хороший деревянный стол, который и по сей день радует нас своим присутствием.
     
    grekmihail, 30 июн 2020
    #9
  10. Loker New Member
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Поклейкой обоев, можно испачкать полотно натяжного потолка. Так что по мне, лучше сначла обои к тому же будет меньше требования к точности поклей их возле потолка, потому что там закроется нятажным потоклом.
     
    Loker, 26 окт 2020
    #10
  11. Олишна New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Предупреждения:
    Нет
    Столкнулась на днях с этим вопросом, оба специалиста сказали, что разницы нет, но все же сначала решила поклеить обои.
     
    Олишна, 30 ноя 2022
    #11