Что сначала обои или натяжной потолок?

Объявления (по поводу рекламы на сайте, пишите: mrmikeds@gmail.com)

1. Kuzmin

Kuzmin Member

Симпатии:
    8
    Посмотреть вложение 145 Все делают себе натяжные потолки, потому что понимают, как это удобно и красиво, собственно как и пластиковые окна, которые прочно установились в наших комнатах. А все почему? Потому что выглядят красиво, изготавливаются из нетоксичных материалов и призваны радовать нас своим присутствием долгие годы.

Но если с этим все понятно, то не совсем ясна картина при ремонте помещение, что делать первым, сам натяжной потолок или сначала нужно поклеить обои, в этом материале мы и постараемся ответит на эти вопросы.

Что сначала: клеить обои или натягивать потолок

Как я вижу решение проблемы: между уровнем окончания потолка (натяжного) и верхней части обоев, оставить 2-5 см для какой-нибудь штуковины, типа плинтуса на полу, только именно для потолка какая-то декорация и пустить ее по всей площади комнаты и чтобы не снимать натяжной потолок при каждой смене обоев, просто снимаются эти штуковины, затем отдираются обои.

Последнее редактирование: 14 фев 2014
  2. Adv Статус

Реклама

3. volod9

volod9 New Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что тут даже профессиональные строители не придут к общему мнению. На мой взгляд надо сначала потолок, потом обои.

4. Parafin

Parafin New Member

Симпатии:
    1
    Мы делали, вначале потолок, потом обои. Но делали так чтоб при смене обоев, не повредить сам потолок, для этого крепили специальный реечки которыми прикрывали стыки обоев и потолка...

5. Arkasha Nevol

Arkasha Nevol New Member

Симпатии:
    0
    Обои потом потолок. Хотя принципиальности не вижу=)

6. maks

maks New Member

Симпатии:
    0
    Если честно, тоже интересует данный вопрос)) Склоняюсь к тому, что потолок всё-таки лучшее сделать первым

7. Sigma

Sigma New Member

Симпатии:
    0
    Просто обои получится немного сэкономить, если сначала сделать потолок))