Про жилищное строительство в Российской Федерации


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Жилищным строительством в нашей стране всегда происходили какие-то странные вещи. Сегодня в России похвастаться наличием собственной квартиры без ипотечной кабалы, увы, может похвастаться далеко не каждый. В какой-то момент государство принялось поддерживать массовое жилищное строительство, однако до сих пор эта мера не принесла явных плодов. По-прежнему, множество семей остается обитать на съемных квадратных метрах.

    Качество жилищного строительства на 90 % зависит от порядочности и эффективности предприятия, которое им занимается. Не секрет, что большинство из них, получая субсидии и дотации от государства, умудряется строить дешевое, некачественное жилье. Добротные же компании можно пересчитать по пальцам.

    России необходимы именно такие предприятие, которые будут готовы ответить за все свои творения на 100 %. Почему сегодня так называемая «строительная мелочевка» не живет дольше одной махинации? Все просто: жилищное строительство - серьезная сфера деятельности, требующая не только соответствующей квалификации, но и финансовых вложений.

    Причем уже на начальной стадии в строительство вкладываются миллионы рублей. Куда они уходят? На труд квалифицированных специалистов, на качественное оборудование, на закупку достойных материалов и оформление соответствующей документации. Не стоит долго угадывать, на чем пытаются сэкономить нечистоплотные застройщики. Конечно, на качестве оборудования и материалов. Купил качеством пониже, никто не заметит в течение ближайших нескольких лет. Беды начнутся позже у владельцев такого жилья, но предъявить претензии уже будет некому.

    Новостройка включает в себя множество элементов, начиная от документов и заканчивая отделкой. Строительство дома - это много кирпичиков, добротно положенных мастером друг на друга в нужном порядке. Так вот, если хоть один из этих кирпичиков положит непрофессионал, или кирпичик окажется гнилым, то все здание может рухнуть. Что может помешать такому отношению к работе? Только стремление к упрочению своей репутации.
     
    Всезнайка, 1 фев 2014
    #1
  2. Ливанов New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мы без ипотеки покупали, если что. Просто долго копили
     
    Ливанов, 15 фев 2021
    #2