Правила завертывания самонарезающих винтов


  1. Всезнайка Стройдодыр
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Правила завертывания самонарезающих винтов следующие: самонарезающие винты нужно завертывать с помощью отвертки, так как они сами нарезают резьбу в отверстии; если стальной лист не имеет просверленных отверстий, следует непосредственно перед ввертыванием винта просверлить отверстие через оба соединяемых элемента; самонарезающие винты с перовым сверлом на конце надо ввертывать в листы, не имеющие отверстий, применяя специальные дрели, захватывающие головку винта.

    К наиболее трудоемким демонтажным операциям относятся: удаление заклепок и навесов; разъединение деталей, сваренных точечной сваркой; отвертывание поврежденных болтов, винтов и гаек. Заклепки удаляют просверливанием, срубанием зубилом, спиливанием, фрезерованием или стачиванием головок наждачным камнем. Шкворни навесов выбивают при помощи выколотки и молотка. Разъединение деталей, сваренных точечной сваркой, производят при помощи зубила или высверливанием точек сварки.
     
    Всезнайка, 25 янв 2014
    #1
  2. Серега New Member
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Когда делал стеллаж для гаража, использовал ДСП и самонарезающие шурупы. Очень туго шли, ДСП материал тяжелый. Через полчаса работы рука начала болеть, а шурупов закрутил совсем мало. Начал думать, как ускорит процесс. И придумал! Вставил в дрель сверло диаметром в 2 раза меньше шурупа, и предварительно просверливал им отверстие, а потом закручивал шуруп. Дело пошло веселее)))
     
    Серега, 22 апр 2016
    #2