Комната маленькой принцессы - дизайн подростковой комнаты для девочки


  1. Kate New Member
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Часто комнаты для девочек оформляются в стиле дворца принцессы. А какие отличительные черты имеются у этого стиля? Основной особенностью можно считать обилие розовых тонов. Их сочетают с салатовыми, светло-сиреневыми, ярко-желтыми, белыми и холодными голубыми оттенками. Комнату декорируют рюшечками, подушечками, нарядными симпатичными безделушками, картинками, цветами, игрушками. Устанавливают кровать с шикарным пологом, который венчает корона. В нишах клеят обои с облаками.

    В интерьер комнаты вписывают некоторые предметы «взрослой» мебели. Это может быть комод, прикроватные тумбочки, туалетный столик и кресла. Но при этом учтите, что комната девочки не должна походить на спальню взрослых. Такая комната рассчитана на дошкольниц.

    Можно оформить комнату в стиле любимых Диснеевских мультфильмов. Тут надо очень аккуратно подойти к декору, чтобы не сделать его вульгарным, пестрым и грубым. Следует подбирать более мягкие тона отделки и декора, и не перестараться с аксессуарами. Можно сделать комнату для девочки в русском стиле, не прибегая к мультяшным аналогам. Подобный вариант потребует больше времени и внимания, но результат того стоит. При достаточных размерах помещения превратите кровать в сказочный замок. Эта кровать чрезвычайно преобразит детскую и станет не просто мебелью, а и местом для игр, и маленькой спортивной площадкой. Комната для принцессы это не просто красивый декор – это ещё и хороший воспитательный момент. Ведь данный стиль не приемлет беспорядка. Если маленькой принцессе нравится жить в такой комнате, то её будет не сложно научить убирать игрушки и наводить чистоту, воспитывая в ней качества юной хозяйки.

    В общем, сказочная комната для принцессы – это комодики, безделушки, пуфики, игрушки, но самое основное – это любовь, царящая в этой сказочной атмосфере.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    Kate, 17 ноя 2013
    #1