Монтаж коммуникаций - что, где, почем?


  1. Edin New Member
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    Нет
    Монтаж коммуникаций любого уровня — крайне ответственная работа и требует от мастеров не только специального образования, но также и навыков, опыта работы со слаботочными системами, системами кондиционирования и прочим спектром интегрируемых в дом коммуникаций.

    На сегодняшний день в нашей стране существуют нормативы, которые необходимо соблюдать при проектировании и монтаже коммуникаций различного рода назначения. Знание этой документации гарантирует не только отсутствие у заказчика проблем с надзорными органами в дальнейшем, но также является гарантом качественно выполненной работы, и, что самое важное — безопасности его жизни.

    Обращаясь к мастеру-одиночке или к неизвестной, непроверенной бригаде подрядчиков вы рискуете не только получить неправильно работающую систему, но и попусту «пустышку» — нередки случаи, когда вместо пожарной сигнализации мастера-любители устанавливают заглушку, полностью игнорируя необходимость установки датчика, тем самым навариваясь за счет вашего благополучия.

    Хорошие фирмы гарантируют качественный подход и использование самых надежных, проверенных материалов при монтаже коммуникаций с соблюдением всех правил и норм. Дополнительно они предоставляют гарантию на проведенный монтаж, что позволит вам быть уверенными в полноценности предоставляемых услуг: — монтаж систем вентиляции — монтаж систем кондиционирования — монтаж электрики — монтаж сантехники — монтаж видеодомофона и видеонаблюдения — монтаж аудио и видео систем развлечения

    В данном случае стоимость рассчитывается индивидуально, потому что трудоемкость у перечисленных видов монтажа различна, и требуют разных временных затрат.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Edin, 18 ноя 2013
    #1
  2. Anton2019 New Member
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Когда будете планировать стоимость затрат на проводку электрики и слаботочки, не надо забывать включить в стоимость короба для кабелей. Короба по любому нужны для упорядочивания кабельного хозяйства.
     
    Anton2019, 1 июл 2019
    #2
  3. Брунно New Member
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Предупреждения:
    Нет
    Мне кажется, сейчас все подрядчики повысили цены на эти услуги
     
    Брунно, 15 фев 2021
    #3