Выбор медной кровли при строительстве дома - кровля


  1. Kate New Member
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    Нет
    Для технических целей медь стала использоваться уже давно. К тому же, она была открыта значительно раньше других металлов, исключая золото.

    На протяжении тысяч лет медь считалась единственным металлом, пригодным для обработки, а также слишком уж мягким для практических целей. После открытия такого элемента, как железо, медь стали использовать в сравнительно небольших количествах. Но это совершенно не помешало ей сохранить свое немаловажное значение до наших дней. По темпам роста применения в различных отраслях медь значительно опережает какой-либо другой материал.

    В нашей стране использовать кровельную медь стали очень давно. Практически все церкви, расположенные на территории России, покрыты ею. У архитекторов и дизайнеров этот благородный металл обрел просто невероятную популярность.
    Современная строительная индустрия предлагает большое разнообразие видов покрытий для кровли. Однако медь по-прежнему считается самым лучшим вариантом.

    Европейские строительные и архитектурные компании смогли по достоинству оценить все преимущества использования медной кровли. Ведь она отличается удобством применения, естественно-природной красотой и долговечностью. Надо сказать, что используется медь в европейской архитектуре не только для покрытий крыш зданий, а также для устройства их фасадов.

    Для российского потребителя фасады из меди пока в новинку. Обычно для этой цели используется оцинкованный материал или крашенный алюминий. Ни одно другое металлическое покрытие, кроме меди, не имеет такого количества натуральных оттенков. Даже тот факт, что натуральный оттенок меди обойдется значительно дороже, не остановит покупателей. Ведь этот оттенок останется навсегда, а значит, в будущем не потребует каких-либо дополнительных расходов.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2020
    Kate, 18 ноя 2013
    #1